Консультация невролога /

Можно ли при сосудистой патологии спинного мозга Детралекс — вопрос №3050584

Здравствуйте. Проктолог посоветовал пропить Детралекс. Я озадачилась, можно ли его принимать при сосудистой патологии спинного мозга (интрамедулярная артерио-венозная мальформация грудного отдела спинного мозга)?

Возраст: 34

Невролог
Здравствуйте! В таких случаях при наличии мальформации не рекомендуются сосудистые препараты, чтобы не было косвенного влияния. Лучше обсудить с проктологом другие варианты лечения вашего заболевания.
Клиент
Здравствуйте. Поняла. Спасибо за ответ.👌🏻

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Детралекс относится к сосудистым препаратам, венотоникам, при наличии сосудистых образований, в том числе мальформации прием детралекса и других сосудистых препаратов и ноотропов рекомендуется избегать.
Клиент
Здравствуйте. Поняла.👌🏻Спасибо за ответ.
Невролог
Здравствуйте. Очень хорошо, что вы подумали об этом, обязательно сообщите врачу о сосудистой аномалии развития и обсудить иные варианты терапии заболевания по части проктологии. Детралекс не противопоказан, но так как он повышает тонус сосудистой стенки, не желательно. Можно получить ещё мнение сосудистого хирурга.
Клиент
Здравствуйте. Да, мальформация научила меня проверять абсолютно любой препарат на дозволенность) Благодарю за ответ.😌
Невролог
Здоровья Вам 🫶
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Детралекс не рекомендуется применять при сосудистых мальформациях . Так как он является сосудистым препаратом. Можно получить второе мнение сосудистого хирурга. Но если необходим срочный прием , категорических противопоказаний нет.