Можно ли принимать кардиомагнил при менингиоме
Маме 61 год, 03.12.2024 года поставили диагноз менингиома. Позже назначили кардиомагнил. Можно ли примать сосудистые препараты при таком заболевании. Если да, то какие
Принятый ответ
Здравствуйте!
Менингиома - это доброкачественное новообразование т.е. характеризуется медленным ростом и для нее не характерны кровоизлияния в структуре опухоли.
Плюс она у Вас частично кальцинирована т.е. риск того, что она будет как-то развиваться маленький. Она уже частично «умерла».
Если для кардиомагнила имеются четкие показания, то противопоказаний со стороны менингиомы я не вижу.
Владислав Юрьевич, спасибо большое за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прием кардиомагнила в данном случае не противопоказан.
Прием всех сосудистых препаратов, улучшающих кровоснабжение мозга, нежелателен при менингиоме, чтобы не спровоцировать рост образования.
Елена Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. При наличии менингиомы прием антиагрегантов и антикоагулянтов возможен , так как данные препараты не провоцируют рост и никак не влияют на объемное образование .
Нежелателен прием витаминов и ноотропов , которые питают и могут привести к росту