Консультация ревматолога /

Высыпание на ногах — вопрос №3050727

Вечером вчера обнаружила высыпания. Неделю назад была операция эндоскопическая. Назначали эликвис, парацетомол , целебрекс, лосек. Закончила из прием 4 дня назад. Прикладываю анализы после операции и сегодняшние .

Возраст: 35

Хронические болезни: Камни в желчном

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте, Раиса.
Скажите пожалуйста, по поводу чего была операция?
На данный момент сыпь не увеличивается? В положении стоя количество высыпаний растет?
Нет боли, припухлости суставов? Боли в животе, рвоты?
Ранее назначенные препараты никогда не принимали?
Сейчас из лекарств ничего не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Гинекологическая.удаление кисты. Вроде нет. Но показалось что немного интенсивнее после дня становится .стоя не растет. Боли нет припухлости. Тоже
Препараты ранее такие не принимала
Сейчас ничего

Ревматолог, Терапевт
В данном случае нельзя исключить лейкоцитокластический васкулит (васкулит гиперчувствительности).
По дообследованию рекомендую сдать иммуноглобулин M, G, A. С3, С4 компоненты комплемента. Антитела к С1q компоненту комплемента.
По лечению основу терапии составляет ограничение нагрузок (постельный режим), прием НПВП. При их неэффективности возможно назначение ГКС.
И обязательно очный осмотр ревматолога.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
- Вас эти высыпания беспокоят?
- температура тела в норме?
- суставы не беспокоят?
- раньше такие высыпания были?
- с каждым днем высыпаний больше становится?