Сосудики на белке
Добрый день. Обратила внимание, что у дочки (5 лет) тоненькие сосудики видны на белках глаз. Это нормально или внутреннее давление? Фото прилагаю. Попросила широко открыть глазки и сфоткала. К окулисту на очный прием записалась, но пока ждем приема, переживаю. Насчёт нагрузки для глаз: Телевизор большой и с хорошегл расстояния смотрит по 2-3 мультика раза 3 в день. Планшет, телефон даю КРАЙНЕ РЕДКО. Сейчас насморк, сморкаемся сильно. Но вроде я стала замечать эту сосудистую сеточку до насморка. На боль в глазах, голове не жалуется. Не часто, но видела пару раз, что трет левый глазик
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото абсолютная норма. Анатомическое строение глаза таково, что сосуды видны, даже, если нет патологии. Волноваться не нужно, лечить здесь нечего. О внутриглазном давленит вообще думать не стоит (после 40 лет только начинать контроль). Сосуды могут быть то более выражены, то менее, в зависимости от напряжения (это может быть даже натуживание ребенка при высмаркивании).
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото глаз - абсолютная норма. Такое анатомическое строение, это сосуды конъюнктивы. Переживать точно не стоит, это норма.