Расшифровка аналах и ОАК, биохимия

Прошу расшифровать анализы ребенка. Возраст 2 года . Пили антибиотик , кашель остался . Врач сказал сдать еще раз .

2 года

Добрый день, при подобных результатах анализов говорят о перенесенной инфекции и не требуют дополнительного наблюдения.

Повышение уровня тромбоцитов только в рамках референсов этой лаборатории, общепринятая норма до 450 в среднем.

Общий билирубин нижняя граница 0, так что «понижение» тоже условно , так как прямой и непрямой в нормальных уровнях, то поводов для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте! В приложенных вами результатах анализов имеются признаки сгущения крови (повышение содержание эритроцитов и тромбоцитов),что говорит о том, что ребёнок употребляет недостаточно жидкости,

В тоже время отмечается снижение некоторых эритроцитарных показателей, что может свидетельствовать о латентном дефиците железа. (Необходимо сдать кровь нс ферритин).

Остальные показатели крови в пределах возрастной нормы, у детей др 4-5 лет физиологичное снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов.

Снижение билирубина связанно с питанием,но и он может быть и около 0

Здравствуйте!

Признаков активного воспаления нет.

Тромбоциты повышаются на фоне инфекционный процессов, но у деток норма тромбоцитов до 500.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма до 4-5 лет жизни.