Консультация кардиолога /

УЗИ сосудов шеи. Что делать? — вопрос №3051402

Женщина, 54 года
Заключение после узи сосудов шеи. Что делать дальше, к кому обращаться. Какие дальнейшие действия?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
УЗ признаки гемодинамически незначимых атеросклеротических стенотических изменений по артериям каротидного бассейна устья правой Пка до 50%)

УЗ признаки умеренно выраженной S-образной извитости левой ВСА в дистальном отделе (с острым углом изгиба и усилением кровотока до2, 0м/с).

УЗ признаки гемодинамически незначимо "С" образной извитости правой ВСА, обеих ОСА, левой ПА в 1 сегменте. Ход вертебральных артерий в костно-фиброзном и канале шейных позвонков извит умеренно с обеих сторон.

Возраст: 54

Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Нужно сдать кровь на липидный профиль и обратиться на консультацию к кардиологу, при наличии бляшки таких размеров показано назначение препаратов для снижения холестерина