Синяки под губами
Здравствуйте) У дочки 9 лет появилась сыпь под губами, не ударялась, со стаканом не играла , из еды пробовала мармеладки , которые до этого никогда не ела ( если это как - то может помочь ) , подскажите пожалуйста что это может быть ?
Здравствуйте, в идеале посмотреть фото высыпаний с хорошим светом.
Где то по телу есть ещё сыпь? Были ли инфекционные заболевания недавно? Есть ли зуд из-за сыпи?
Не могла никак ручкой или фломастером травмироваться( бывают дети задумываются и случайно могут травмироваться)
Алина Юрьевна, здравствуйте) Нет , нигде больше нет )) Сидела без ручки) Фото загрузила ))
Подобные эллементы принято считать геморраргическими и появление их на лице считается красным флагом и показателем для дообследования.
Обычно в таких ситуациях оценивают общий анализ крови, развернутый, с лейкоцитарной формулой,С реактивный белок и коагулограмму крови.
Принятый ответ
В семье ни у кого не было заболеваний крови? У самого ребенка не бывает спонтанных кровотечений, появления синяков и длительно проходящих синяков?
Алина Юрьевна, благодарю вас , дочка призналась , что играла со стаканчиком после мармелада 🙈😅нет, ничего такого не было , сдавали недавно ОАК было все хорошо 🙏
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото?
В других местах нет высыпаний?
Нет ли зуда в этой области?
Высыпания только под нижней губой?
Во рту нет никаких высыпаний?
До этого не болели вирусной инфекцией?
Нет сопутствующих заболеваний?
Инна Сергеевна, здравствуйте) нет , в других местах нет , ничем не болела , чувствует себя хорошо )
Инна Сергеевна, фото загрузила )
Принятый ответ
Здравствуйте! Как правило, в таких ситуациях дети не признаются, и все—таки такая картина очень похожа на «игру со стаканом» )
Если нигде подобных высыпаний больше нет, нет признаков вирусной инфекции,
То эта сыпь от механического воздействия.
На аллергические высыпания это не похоже
Поэтому в данном случае только наблюдение
Алина Александровна, спасибо большое , дочка признала, что играла со стаканчиком из под мармелада🙈Благодарю вас )))
Здоровья Вам!☺️