Консультация гастроэнтеролога /

Сильная боль в левом боку. — вопрос №2504592

Здравствуйте, последние 3-4 дня меня беспокоили тянущие боли внизу живота отдающие в поясницу. В ночное время этих болей не было. Сегодня весь день очень плохо себя чувствую, болит в левой половине живота в самом низу, в подвздошной области, боль ноющая, жгучая, плюс сильная слабость, нет концентрации внимания, положила телефон, через минуту не помню куда. В туалет 2 дня не ходила, сегодня сходила очень туго и мало, извиняюсь за подробности в кале присутствовали белые вкрапления похожие на слизь.
У меня периодически бывают проблемы с кишечником. В этот раз были погрешности в питании плюс принимала последнюю неделю трихопол ( было воспаление по женски ) Уже было похожее состояние пол года назад, пропивала альфанормикс, все нормализовалось в течении 10 дней. В августе сдавала анализы крови и делала узи брюшной полости. Прикрепляю. Чем сейчас можно помочь и как обследоваться ? Выпила тримедат, толку особо не почувствовала. Чувствую себя очень плохо, нахожусь в чужой стране.

Возраст: 34

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что предшествовало обострению? Как вы питаетесь? Часто ли нервничаете? Сдавали ли кровь на вирусные гепатиты? Температура на поднималась?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, здравствуйте, кровь на гепатиты сдавала буквально в прошлом месяце, т.к оформляю внж заграницей, отрицательно.
В питании были погрешности. Температура в норме, только боли и слабость.Нервничаю довольно часто.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Надо сдать кал на кальпротектин.
Сейчас я бы рекомендовала принимать:
Секстафаг 20 мл 3 раза в день натощак 10 дней
Энтерол 1 капсула 2 раза в день 10 дней ( до еды, не кушать горячее).
1 месяц соблюдать диету - исключить жареное, острое, копченое, жирное, сладкое, молочку.
Для послабления стула кушать овощи, можно свеклу отварную 100-150 грамм

Для обезболивания можно сейчас принимать Бускопан 1 таблетка 3 раза в сутки не более 3 дней.

По поводу тревоги - седативнык без рецепта можно приобрести Новопассит, валериана
Клиент
Наталья Михайловна, бактериофаги здесь к сожалению не продаются. Я сейчас нахожусь в Азербайджане. Энтерол у меня есть дома, его разве принимают не при срк? Диареи у меня нет.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Энтерол принимают для восстановления флоры. Учитывая ваши симптомы, врядл ли там все хорошо.
Вместо Секстафага могу предложить только Альфанормикс или Энтерофурил
Клиент
Наталья Михайловна, а нет у меня препарат рефлор, покупала в Турции. Это аналог энтерола? Альфанормикс в каких дозировках принимать и сколько дней?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Рефлор аналог да, это сахаромицеты Буларди, можно его смело вместо Энтерола.
Альфанормикс по 400 мг 2 раза в день 10 дней независимо от приема пищи
Клиент
Наталья Михайловна, спасибо большое за рекомендации
Инфекционист, Гастроэнтеролог
На здоровье!?