Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребенка — вопрос №2123457

Здравствуйте! Прошу пожалуйста помочь. У дочки (5лет) неделю назад появилась сыпь, сначала было немного. Но сейчас больше. 4 дня даю зиртек и мажу адвантан. Не проходит. Скажите пожалуйста, это опасно? Что нам делать?

Возраст: 5

Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера по типу крапивницы

Продолжить прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Адвантан применять не нужно

Соблюдение строгой гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, молочных продуктов на несколько дней

Дополнительно сдайте общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а творог и кисломолочные можно?

Педиатр
Не рекомендуется, на несколько дней исключите из питания молочные продукты полностью
Клиент
Наталья Сергеевна, а какие анализы посоветуете сдать?
Педиатр
Общий анализ крови, суммарный Ig E , эозинофильный катионный белок
Клиент
Наталья Сергеевна, и может чем то можно увлажнять ? Посмотрите пожалуйста, еще фото добавила, сейчас после сада сфотографировала.
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, можно чем то можно увлажнять эти места ? Посмотрите пожалуйста, еще фото добавила, сейчас после сада сфотографировала.
Педиатр
Увлажнять можно эмолентами Липобейз Бэби, Атопик

При зуде наносить Фенистил гель
Педиатр
До нормализации состояния исключить посещение д / сада, питание в д / саду может провоцировать высыпания, т. к. не всегда является гипоаллергенным
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, а Атопик крем или бальзам лучше ?
Клиент
Наталья Сергеевна, подойдет липикар бауме ар+?
Педиатр
Атопик бальзам лучше
Педиатр
Липикар подойдёт
Аллерголог-Иммунолог
Инна, здравствуйте. По фото похоже на проявления аллергической крапивницы. Подскажите пожалуйста зуд есть? До этого ребёнок не болела? Горло чистое? Насморка нет?
Вам на данный момент необходимо соблюдать диету с исключением сладкого, красного, морепродуктов, орехов, вит С, яйца, уменьшить молочные продукты.
Начать приём сорбентов полисорб или энтеросгель по 1/2 ст л 3 раза в день до 5-7дней.
А также через 2 часа не раньше после сорбентов зиртек или зодак по 10 кап 2 раза в день до 10 дней (можно блогир-3 или Дезал сироп по 5,0 мл 1 раз в день до 10 дней).
Увлажняйте кожу если отмечается сухость это могут быть эмоленты Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, до аллергии появились сопли, я начала давать ингаверин сироп для детей 2 дня давала и после него вышла аллергия. Зуд есть. С 8 мая аллергия.
Аллерголог-Иммунолог
На фоне сбоя иммунной системы(ребёнок приболел и сироп спровоцировал крапивницу).
Аллерголог-Иммунолог
Инна если реакция будет усиливаться очно на приём и возможно постановка уколов.
Клиент
Наталья Александровна, а зиртек 10 капель 2 раза в день, по нашему возрасту нормально? Сегодня 10 день как мы его принимаем, только мы по 10 капель 1 раз в день вечером давали.
Аллерголог-Иммунолог
При усиленых высыпания да, так как с 6 ти лет это уже идёт такая дозировка. Если сейчас высыпания не значительные то можно по 5 кап 2 раза в день. Зиртек или зодак можно принимать до 6 ти мес. Поэтому не переживайте что сегодня 10 й день. Если высыпания ещё имеются то лучше продолжить