Уже неделю болят гланды
Боль в гландах, слабость
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения характера воспалительного процесса. Как правило, на очном приёме врачи назначают следующие препараты полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье, но нельзя исключать очный осмотр. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, при болях в горле в течение недели обычно назначаем стрептотест (экспресс тест продается в аптеке), он показывает есть ли бактерия. При положительно анализе назначаются антибиотики.
Для облегчения симптомов назначаем полоскание горла (фуррациллин, ромашка), рассасывать таблетки (иммудон), так же могут быть использованы местные антибиотики (доритрицин, лоритрицин)
Принятый ответ
Здравствуйте
В вашем случае рекомендуют сдать ОАК, СРБ
Из течения можно придерживаться следующих рекомендаций:
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики