Ребенок отказался от смеси
Добрый день,девочке 9 месяцев,на ив с 4 месяцев (пропало молоко) Мы раньше давали ночью смесь,утром потом у нас шла каша,в обед мясо овощи,в полдник творог и фруктовое пюре и на ночь смесь. Вчера ребенок просто на отказ,видеть эту бутылочку не может и просто отварачивается. Что можно давать из продуктов перед сном?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, смесь была всегда эта же была? Или меняли ее?
Кушает ли ребенок хорошо прикорм с удовольствием? Сколько раз в день прием смеси? Кушает ли ночью смесь?
Болел ли ребенок накануне??
Добрый день ,смесь всегда были одна нан тройной комфорт ,ребенок кушает хорошо ,прикорм с огромным удовольствием.
Ребенок кушал смесь ночью иногда 1 раз,иногда два
В последнее время ночью кушает?
Какая прибавка веса? Ребёнок активный?
Позовчера кушала,сегодня ночью уже нет
Ночь спит без просыпания?
Весит 9200,очень активный,на месте просто не сидит,постоянно ползает ,играет,мы уже встали,пытается ходить
Ночью может проснуться на минуту и опять уснуть
Анна, здравствуйте.
Получается, что смесь уже оставалась в настоящий момент только на ночь? В течение дня дочка кушала только продукты прикорма? С какого возраста смесь только в ночь была?
И кисломолочные продукты уже введены?
Елена , здравствуйте.
Да,последнее время ребенка кормили смесью только на ночь ,ночью и утром.
Смесь на ночь с 8 месяцев (т.е месяц)
Только творог
В таком случае, сейчас рекомендуется ввести кисломолочные продукты, и вот их можно давать перед сном в том момент, когда ребенок протестует от смеси, но мы ее все равно полноценно не убираем до года, стараемся предлагать.
Поскольку за сегодня кисломолочные не введете так сразу, чтобы на порцию, то перед сном допустимо покормить кашкой, например, а потом предложить смесь. И даже если выпьет 20 мл, то уже после прикорма будет допустимо
А с каких кисломолочных лучше начать и в какой дозировке ?
Принятый ответ
Можно кефир, можно детскую ряженку или биолакт ( все без добавок) - пробуем по 50 мл в день, доводя до порции 150-200 мл