Синдром позвоночной артерии

Здравствуйте! Переживаю за свое состояние.. Прошла курс из 8 сеансов у хорошего остеопата – намного все лучше стало, он поправил позвонки. Но полностью ощущение головокружения, а именно провал ивания что ли, не ушло. Прошло 2 недели как сеансы были с шеей. До того пила бетасрк, мексидол. Сейчас время уезжать в другой город от врача, и я переживаю что не подойдёт все до конца. Может еще курс чего-то пропить? Посоветуйте, пожалуйста. Нужна поддержка

Здравствуйте! До остеопата вас смотрел невролог? Точно убедились, что головокружение не связано с вестибулярным апаратом, исключили анемию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, да, осматривал.

А анализ крови? кардиограмма? по описанию есть тревожный компонент, можно к терапии добавить Мебикар 300 мг 1 таб 2 раза в день 1 месяц (дневной противотревожный, улучшает память, нет сонливости и привыкания).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, общий анализ в порядке. Сердце в этом году не смотрела, но жалоб нет. У меня было уже то же 5лет назад. Думаю, может быть сейчас правда затянула и поэтому сосуды восстановливаются дольше. Может так быть? Мне до моего врача другой остеопат нажимал на точки и я вообще никакая стала, только усугубил тогда состояние. Было в прошлом месяце.
Мне рекомендуют фенибут еще для снижения тревоги

Да, можно этот препарат. При реальных грыжах или проблемах в шее остеопаты не помогают, обычно их приемы эффективны припсихосоматике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья, благодарю вас за ответы!