Принимаю Эутирокс но состояние не улучшается
Здравствуйте, меня зовут Тамара, я узнала что болею гипотериозом 5 лет назад начала лечение, врачи были разные, у меня гипотериоз и аутоиммунный тиреоидит, и даже аденома гипофиза была, может и сейчас есть я уже незнаю, я лечилась но эффекта никакого нет, память ухудшилась, голова совсем не работает, сил нет встать с кровати не то чтобы работать, депрессия, я просто овощ. Не могу найти врача хорошего чтобы восстановиться. Я молодая мне 26 лет. Я принимаю Эутирокс. Мой вес 85 кг. Дозировка 75 мкг. Сейчас ТТГ 2,0 . Был 2 месяца назад 15,0 я уменьшила его до двух. И так уже пять лет, ТТГ скачет туда сюда, потому что мой вес меняется нет стабильности, и соответственно доза разная всегда. Т3, Т4 в норме. Но ничего не меняется с состоянием, все почти как было так и осталось. Я очень хочу восстановиться, чувствовать себя комфортно. Незнаю что делать. Посоветуйте пожалуйста что нибудь. Спасибо вам!
Здравствуйте. АИТ обычно сопутствует латентный дефицит железа. Сдайте кровь на ферритин, если он меньше 60, то это причина Ваших жалоб.