Эпикондилит
Воспалилась область логия, боль ноющая жжение и колики по всей руке, второй месяц мучаюсь. На узи показало воспаление мышечной ткани. На мрт остеоартроз 1 степени. Боль отдаёт в кисть, и под мышку
Здравствуйте. Используйте ортез или бандаж, он снимет нагрузку с воспалённых сухожилий.
Избегайте подьема тяжестей и повторяющихся движений.
- НПВП: коротким курсом (5–7 дней) для снятия воспаления и боли ( если нет противопоказаний и аллергии на препараты).
- Местные средства: гели/мази с НПВП или разогревающие
- Витамины группы B: для улучшения состояния нервов.
Физиотерапия
- Ударно-волновая терапия (УВТ) эффективна при хроническом эпикондилите.
- Лазеротерапия, магнитотерапия: для уменьшения воспаления.
- Электрофорез с противовоспалительными препаратами.
-Хондропротекторы курсом 3–6 месяцев.