Свечи для микрофлоры

Новый партнер. В первый же раз порвался презерватив. Неделю назад. Пришлось пить эскапел, из-за него началось кровотечение сегодня хотя месячные закончились две недели назад. Успела поставить флуомизин 2 шт но теперь кровотечение((((. Фемофлор прилагаю во вложении. Скажите - хватит ли двух таблеток? И если сейчас пить лактофлорин цист? ВОПРОС: кроме тержинан и флуомизин какие еще эффективные хорошие свечи???

Пкц
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вас беспокоили выделения зуд, жжение, дискомфорт?
После прием ЭК через 7-10 дней начинаются менструации, это значит препарат сработал

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо за ответ! Да очень реагирует на чужую флору моя собственная(((( небольшой дискомфорт был в виде того что чесалось , не стала ждать и поставила свечи. Стрептокк всегда на него реакция

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья !
По фемофлору только условно-патогенная Флора , которая в норме может там быть . Есть ли у Вас жалобы на зуд, дискомфорт, жжение, неприятный запах ? Если нет жалоб, то обычно в подобных случаях лечение не показано

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое, на стрептококк реакция всегда. Клиндацин пролонг или нео пенатран подойдут после месячных?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная флора, это не ИППП. При отсутствии жалоб за зуд, жжение, выделения с неприятным запахом лечения не требуется. Количество нормальных лактобактерий у вас превалирует над условно-патогенной флорой, так что, не волнуйтесь, если жалоб нет, то после кровянистых выделений курс продолжать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если Вас беспокоили жалобы - лечение завершите после завершения кровянистых выделений (остается 4 таблетки флуомизина). Обязательного лечения не требует, т.к. в анализе нарушение микрофлоры, не инфекция.
Нет понятия какие свечи лучше. Флуомизин - это антисептик. Тержинан- 3х компонентные. Назначают по показаниям. В зависимости от выявленного возбудителя.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фемофлор ничего критичного нет. Если у вас есть жалобы, то продолжайте флуомизин после менструации. Больше вас ничего не нужно если нет жалоб на зуд и жжение