Консультация, получение больничного

Температура до 38,5, ломота в суставах и пояснице. Болен 2-й день. Температура снижается после приема Терафлю. Сегодня температура снизилась до 37,5. Контакта с больными корона-вирусом, выезда за границу не было

Здравствуйте! Для получения листка нетрудоспособности, Вам необходимо вызвать врача на дом, либо обратиться к дежурному врачу ближайшей поликлиники.(Вас очно осмотрит врач, назначит лечение и дообследование). Вероятнее всего Вы переносите респираторное заболевание. По лечению: обильное теплое питье, при повышении температуры выше 38,3 прием парацетамола.