Консультация уролога /

Вздутие вен в столе члена — вопрос №3052698

После интима вздулась вена на стволе члена, боли нет. Но как то не по себе

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото ничего страшного нет, небольшая вена. Венозная система у всех развита индивидуально, у многих даже гораздо больше видны вены. Усиленный половой акт может привести и к травматизации тканей. Если это сильно настораживает, присутствует дискомфорт, то в таких случаях рекомендуется пропить венотоники. Эффективным может быть приём детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток. Мазать на область расширенных вен, везде не нужно. Полный половой покой на всё время лечения.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации острой ситуации здесь нет. Обычно в таких случаях рекомендуют половой покой на 7 суток, контроль в динамике.

Андролог, Уролог
Добрый евечр.Как давно проблема?Предшествовала ли данной ситуации затяжная мастурбация или половой акт?
Варикоза на ногах нет?Геморроем страдаете?Болей,жжения по ходу этой вены не наблюдается?Эрекция не доставляет дискомфорт?
Клиент
Луиза Римихановна, этой проблеме несколько лет, дискомфорта нет, но само появление настораживает. Появилась после мастурбации. Проблем с варикозом на ногах нет и прочие другие проблемы отсутствуют
Андролог, Уролог
Немного не допоняла..Вена в таком виде несколько лет и появилась несколько лет после мастурбации верно?
Клиент
Луиза Римихановна, в таком виде вена появляется только после увеличения в объёма ствола. В уменьшеном виде она есть, но она мало заметна.
Появилась вена такая после мастурбаций и больше не проходит.
Андролог, Уролог
Ну тут по всему видимому варикоз вены полового члена.УЗДГ сосудов полового члена выполните.Если в принципе она Вас не беспокоит ,пока наблюдение.Если вдруг начнутся тянущие боли,жжение,боли во время эрекции,тогда вену иссекаю..Профилактически:
-Детарлекс 1000 мг по капсуле 1 месяц
-Траксевазин 2 р/с 10 дней наносить на вену.
-избегать бани/сауны