Консультация дерматолога /

Сухая корочка долго не отходит — вопрос №305281

Здравствуйте, несколько месяцев назад (около 3-4) у меня был вросший волос на ноге, я его удалила, рану протерла спиртом и все. После этого образовалась корочка твердая, я ее вскрыла аккуратно внутри был сгусток крови. Корочка эта не заживает до сих пор, я переодически вскрываю и обрабатываю мирамистином и зелёнкой. Воспаления и боли лет, просто сухая корка и внутри как уплотнение из крови. Скажите пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы корочка отпала? Или следует обратиться за консультацией очно? К слову, в феврале я родила ребёнка, возможно организм не восстановился и все долго заживает. Смешанное вскармливание завершилось 3 недели назад, цикл начался два дня назад.
Заранее благодарю за ответ!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно, не заживает из-за того, что Вы периодически сами вскрывает рану.
Просто обрабатывайте зелёнкой и не трогайте.
Если в течении 10-ти дней не заживёт, покажитесь хирургу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По фото ничего страшного нет.
Конечно хотелось бы посмотреть на рану без зеленки.
Но самостоятельно отдирать корочку не нужно. дождитесь чтобы она сама отпала.
Если не будет отпадать покажитесь хирургу, дерматологу.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Постарайтесь не травмировать элемент, не вскрывать, не чесать. Для ускорения заживления можно использовать крем Цикапласт 2 раза в день 7 дней. Если через неделю заживления не будет, рекомендую сдать ОАК (исключить анемию), БАК, консультация терапевта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Корочку не надо вскрывать периодически, поэтому и не успевает зажить и отпасть корочка. Не трогайте , просто зеленкой помажьте и сама корочка отпадёт .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Не нужно вскрывать корочку , она должна подсохнуть и сама отпасть , крем бактробан 2 раза в день , снимет воспаление. Если через 7 дней вам не заживет , покажитесь хирургу , возможно вы не весь волос извлекли или растёт новый .
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Используйте пантенол
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Если не болит, то ничего делать не надо, главное не трогать. Пусть корочка через неделю сама отпадёт.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, она у меня сама не отпадает, я через месяц ее начала вскрывать
Дерматолог, Венеролог, Детский
Она отпадёт сама. Любая рана со временем заживает, и при мытьё, корочка потом сама отпадает Когда зеленка смоется, то можно показать врачу, возможно там и не ранка.
Клиент
Юлия, а что там может быть?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Пришлёте фото, потом посмотрим. Может вы ковыряете образования ( дерматофиброму например), образования никуда не денутся. Если был вросший волос, то тогда все должно пройти.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сейчас это место защищать от травматизации, местно для подсушивания - используйте "зелёнку". Через несколько дней всё заживёт.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! А волос на этом месте растет нормально?
Клиент
Илона, на этом месте не волос
Акушер, Гинеколог
Анастасия, тогда просто не трогайте это место, пусть максимально заживет самостоятельно и тогда корочка отпадет
Клиент
Илона, скажите пожалуйста, через сколько отпадает корочка?
Акушер, Гинеколог
Анастасия, все индивидуально. А у Вас уже ткань травмирована Вами, может заживать чуть дольше
Клиент
Илона, то есть больше месяца может?
Акушер, Гинеколог
Не обязательно, может и 10 дней. Просто не трогайте ее
Клиент
Илона, хорошо. Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Не травмируйте ранку, не сдирайте корочку, так вы не даёте ей зажить. Смазывайте зелёнкой неделю. Если за это время улучшения не будет, попробуйте Акридерм ГК дней на 5.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, большое спасибо. То есть ничего страшного в ранке нет?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Нет, нету. После вросших волос бывает долго проходит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день я врач дерматовенеролог ,можете присыпать банеоцином сухим и корочка отпадёт со временем и вы ничего не занесете туда ничего .Корочка отпадает в течении месяца то есть около 25-30 дней .Выздоравливайте!больше ничем не мажьте и не ковыряйте!