Консультация акушера /

Кровь после осмотра — вопрос №3053019

Здравствуйте. Беременность 38 недель. После осмотра на кресле появилась кровь. Сильного кровотечения нет, боли нет, но спустя 5 часов после осмотра после похода в туалет кровь не исчезает. Врач предупредила, что могут быть выделения. Когда они должны пройти?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обычно, если нет никаких осложнений, то рекомендуют дождаться прекращения кровянистых выделений в течение 2 - 3 суток. Если этого не происходит, выделения становятся более обильные или яркие, то рекомендуют обращаться в род.дом
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это шеечные выделения, ничего страшного. Сейчас сколько их и какого они цвета? Не уменьшились совершенно? Они слизисто-кровянистые или коричневые? Какая беременность по счету? раскрытие есть?

Клиент
Илона Альбертовна, алкоголь цвета, раскрытия нет. Уменьшения нет, но и сильной интенсивности нет. Без слизи.
Клиент
Илона Альбертовна, алого, конечно, цвета. Опечатка))
Клиент
Илона Альбертовна, беременность первая
Акушер, Гинеколог
А количество? Ложка столовая? Больше?
Клиент
Илона Альбертовна, не больше ложки
Акушер, Гинеколог
Тогда это вариант нормы, не переживайте! Все пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, вероятней всего подкравливает шейка после осмотра, если вас отпустили домой, значит всё впорядке и кровянистые выделения должны в скором времени закончиться. Если вдруг выделения не останавливаются или усилятся , то необходимо обратиться повторно в врачу. Если выделения скудные, то они могут подкравливать ещё некоторое время.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! При осмотре шейки матки могут быть выделения
Они должны пройти в течение 1-2 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не волнуйтесь , такое часто бывает и не является патологией . Если вам брали мазок из цервикального канала , то он берется « до кровяной росы» выделения могут продолжаться до 2-3 дней . Так же контактные выделения при осмотре в зеркалах тоже могут давать такую симптоматику
Если выделения обретут более обильный характер , то необходимо будет обратиться в роддом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если это коричневыве кровянистые выделения со слизью или алые скудные выделения не опасно .
Если это алые кровянистые выделения которые набирают интенсивность нужно обращаться очно .
Обязательно шевеления плода должны ощущать хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

После осмотра на кресле на Вашем сроке беременности небольшие кровянистые выделения вариантнормы, особенно если шейка матки начала готовиться к родам. Важно следить за своим состоянием. Если выделения не обильные, без сгустков, и нет болей, то это реакция на осмотр. Обычно такие выделения проходят в течение 1-2 дней.
Но! Если кровь усиливается, появляются сгустки, боли в животе, напряжение матки нужно обратиться в родильный дом. На 38 неделе это может быть признаком начала родовой деятельности!