Консультация гинеколога /

Белые выделения и дискомфорт — вопрос №3053051

Недели три назад начались ложные позывы к мочеиспусканию (как при цистите ),жжение и зуд ,белые обильные выделения .
Сдала анализы.Выявили гарданарелу .Пила 7 дней трихополл по 2 табл 2 раза в день .Проставила 3 дня свечи макмирор (оставались от лечения молочницы)и нео-пенотранфорте.
Остались небольшие бело-прозрачные выделения без запаха и жжение и боль в области лодка .Проставила свечи гинофлор-э и делала промывания миросистином (врач назначил).Жжение прошло ,а вот дискомфорт остался и появились густые белые выделения.После полового контакта с партнером ,болит низ живота и трудно сходить в туалет по-маленькому .Пила сегодня фурагин ,но боль внизу живота осталась .Может ли это быть молочница или пить вагилак про-леди?

Возраст: 24

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!
В вашем случае рекомендуют обследование
Сдать общий анализ мочи, провести узи почек. Сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища
Вероятнее всего это признаки цистита
Принятый ответ
Клиент
Кристина Эдуардовна, так я итак понимаю что надо сдать анализы
Но до этого ещё 5 дней(так как я свечи с антибиотиками ставила )
Как сейчас облегчить состояние??

Акушер, Терапевт, Гинеколог
из жалоб только нарушение мочеиспускания?
Клиент
Кристина Эдуардовна, ещё обильные белые выделения,боль внизу живота и дискомфорт во влагалище
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Да, не исключено, что произошел рецидив. Или активация кандиды. В таких случаях есть 2 варианта: применить коротким курсом препарат широкого спектра (например, Клиндацин Б пролонг на 3 дня), сдать фемофлор 16, чтобы понимать причину
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я анализы буду сдавать
Но как сейчас облегчить состояние?
Можно ли выпить таблетку от молочницы?
Или это больше похоже на отсутствие микрофлоры?
Акушер, Гинеколог
Похоже на кандидоз, да.
Акушер, Гинеколог
Оптимальнее применить комбинированный препарат
Клиент
Елена Борисовна, какой препарат лучше купить мне?
Акушер, Гинеколог
Обычно, рекомендуют, например, Клиндацин Б пролонг на 3 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Кроме обильности выделений и боли при мочеиспускании нет ли зуда, жжения?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, есть небольшое жжение и дискомфорт в области влагалища и низа живота
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно, произошел рецидив молочницы
Возможен прием флуконазола 150 мг в 1,3 и ,7 день лечения
Однократно вставить свечу Залаин
Клиент
Светлана Николаевна, то есть это все-таки не отсутствие микрофлоры ?
И свечи гинофлор Э могли всё ухудшить только?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, часто гинофлор Э вызывает такую реакцию, но не у всех
Клиент
Светлана Николаевна, поняла ,спасибо Вам огромное !
А подаскажите ,пожалуйста,эти свечи же не содержат антибиотика ?
Я могу сдавать анализы идти пока ставлю эти свечи ?
И мог ли трихопол молочницу вызвать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После окончания лечения желательно сдавать мазки через 10 дней, не раньше
Трихопол не мог вызвать молочницу, скорее всего, после гинофлор
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! есть возможность прикрепить фото выделений? в идеале сдать сейчас мазок на фемофлор скриннинг, чтобы понимать в целом микрофлору влагалаища. если такой возможности нет, рекомендую в вашем случае свечи таржифорт по 1 на ночь во влагалище, далее желательно восстановить микрофлору свечами лактожиналь по той же схеме
Так же рекомендую исключить ношение ежедневных прокладок на постоянной основе, если вы их используете. Они создают парниковый эффект,что способствует росту условно-патогенной флоры,зуду и дискомфорту в интимной зоне. Лучше почаще менять нижнее белье и предпочтение отдать хлопковым тканям.
Ежедневные подмывания обязательно( исключить спринцевания), можно просто водой,либо средствами для гигиены,например лактацид с антибактериальным эффектом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Да вероятнее всего это рецидив. Нужно сдать фемофлор 16.

1)на область пораженных участков кожи где зудит крем пимафукорт тонким слоем два раза в день, флуканазол 150 однократно, во влагалище залаин на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней