Повышенный гемоглобин. Сгущена кровь.

Ночью просыпаюсь, что руки затекают. Как разжижать кровь???? Есть миомы 3 штуки, маленькие не растут. Климакс наступил по полной. Месячные были последние 1 июня 2020 обильные, больше не было, приливы есть.

Добрый день! Для того, чтобы посмотреть густая ли кровь, необходимо сдать общий анализ крови и коагулограмму