Люмбаго+ишиас
Можно ли принимать мелоксикам и анальгин совместно для максимального обезболивания?
Нет
51 год
Здравствуйте.
В таких случаях на очном приеме обычно назначают
нпвс - мелоксикам 15 мг в сутки 1 раз в день (снимает боль и воспаление), Омез 20 мг за 30 минут до завтрака для защиты слизистой желудка, миорелаксанты (мидокалм 150 мг 3
раза в день 10 дней - расслабляет мускулатуру, снимает мышечный спазм)
и витамины группы В (нейробион по 1 табл 3 раза в день 1 месяц)-снимают боль, улучшают нервную проводимость.
Местно - кетопрофен 5%, диклофенак 5%
Лфк, массаж , гимнастику при отсутствии противопоказаний.
При такой комбинации анальгин не понадобится. Но только при отсутствии аллергической реакции и противопоказаний.