После выкидыша прописали колоть Омикоцин
Здравствуйте! На днях у меня случился выкидыш на 10 неделе. Была замершая беременность, плод остановился в развитии на 9 неделе. Не успела планово лечь на госпитализацию, началось кровотечение. Сделали вакуумную чистку и после по анализам сказали, что у меня пошел воспалительный процесс. Прописали колоть Омикоцин, но я нигде его найти не могу, только продается амикацин. Есть ли разница между препаратами? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день.
Имелся в виду окситоцин, сокращающее средство.
«По анализам» назначить его невозможно.
Не нужно его колоть, если нет выраженного кровотечения.
Здравствуйте, есть только Амикацин, доктор видимо опечатался., это антибиотик широкого спектра при воспалении.
Здравствуйте, уточните у врача что именно вам назначено амикацин это антибактериальный препарат, окситоцин это сокращающее средство
Принятый ответ
Можете приложить выписку?
Здравствуйте, вам назначили Окситоцин для сокращения матки
Принятый ответ
Добрый день. Видимо машинальная ошибка,врач хотела написать Амикоцин. Если по анализам есть воспаление,то колоть обязательно. У Вас нет аллергии на антибиотики?