Тянет низ живота при раннем сроке беременности и есть кровянистые выделения
Делала меньше недели назад узи,пока ничего не показала. Сдала хгч два раза с разницей в 48 часов Первый раз хгч 270 Второй раз через два дня 340 В течение дня тянет живот и иногда есть кровянистые выделения. Полтора года назад была беременность замершая на 8 недели. Фото заключения узи добавлю
Здравствуйте, не переживайте, на узи будет только видно при уровне хгч более 1500. На данном этапе нужно продолжить сдавать хгч в динамике, при кровянистых выделениях возможен прием транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней. При болях ношпа, свечи с папаверином или галакси. Если хгч будет снижаться, а кровянистые выделения продолжать, то это биохимическая беременность, когда зачатие произошло, а имплантация нет.
Какие сейчас выделения по обильности?
Иногда утром или вечером бывают очень в маленоком количестве ( мажут ) в основном при потужевание
Принятый ответ
Можно начать прием транексама и продолжайте сдавать хгч в динамике, при уровне более 1000, можно записаться на узи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Плодное яйцо начинает визуализировать роваться по узи после ХГЧ в 1500 , через 5 7 дней можно записываться на узи.
Кровянистые выделения могут быть имплантационным кровотечением или могут быть вызваны небольшой отслойкой. Для остановки кровянистых выделений обычно используют транексам 500 мг три раза в сутки.
Далее, после подтверждения беременности по узи, назначают препараты прогестерона
Принятый ответ
Здравствуйте!
При уровне ХГЧ менее 1000-1500 обычно не видно на УЗИ плодное яйцо.
В таких случаях обычно рекомендуют продолжить контроль ХГЧ по анализу крови, в норме значение должно увеличиваться вдвое каждые 48-72 часа.