35 недель и стресс
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, очень переживаю Полчаса назад случился серьезный стресс, то ли накопилось, очень виню себя, сильно рыдала, кидала вещи, и так примерно полчаса, пыталась успокоить саму себя. Увидела что глаза очень красные, испугалась, выпила на всякий случай половинку нефидипина. Через полчаса ад 110/60( мое рабочее). Но я теперь переживаю что вдруг этот стресс повлиял на кровотоки, либо плаценту, случится отслойка или преждевременное старение. Подскажите, пожалуйста, так ли это? Хочу через 4 дня сэодить на узи, посмотреть и доплер и фето, но переживаю, вдруг поздно. Шевеления ощущаю. И еще вопрос не по теме🙏🏼 какова причины повышения эритроцитов в моче ( норма 0-1, результат 2++)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь.
Обычно, однократные эпизоды стресса не провоцируют серьезных последствий.
Можно рассмотреть прием Магне б6 форте по 1т 3 раза в день + таб. Валерианы по 2т 3 раза в день для нормализации психоэмоционального состояния.
Причины могут быть различные, начиная от "песка", камней в почках, до гломерулонефрита. Обычно, рекомендуют консультацию уролога и анализ мочи по Нечипоренко
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!! То есть, можно не паниковать и спокойно дожидаться узи?
Совершенно верно
Простите за беспокойство, сейчас резко началась диарея сильно заболел живот, померила ад упало до 85/50, сразу пошла поела, поднялось до 105. Подскажите, опасно ли это для кровотоков? Др этого такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, стресс однократный никак не повлияет на беременность, Старайтесь успокоиться и не нервничать, по поводу эритроцитов нужно сдать анализ мочи в динамике и если будут изменения то проконсультироваться с урологом
Никакой опасности в этом нет, Если продолжается жидкий стул то можно принять Смекту
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, однократный стресс не повлияет на кровотоки
Вам можно принимать магний В6 2 таб 3 раза в день для успокоения нервной системы
Эритроциты могут быть в моче, если есть песок в моче или соли
Не переживайте, ваш организм отрегулирует колебания давления и не должно быть нарушения для плода
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Постарайтесь успокоиться и не переживать. Мало у кого беременность проходит без стресса. Поэтому сейчас думайте только о себе и ребенке. Таким стрессом Вы никак не могли навредить ребенку. Для Вас сейчас первостепенно это постараться более не волноваться и следить за шевелениями ребенка. По возможности выполните УЗИ плода, для Вашего же спокойствия.
2) В норме при микроскопии ОАМ должно обнаруживаться не более 3–5 эритроцитарных клеток. Рекомендую переслать ОАМ соблюдая все правила сбора, при повторении появления эритроцитов, проконсультироваться у уролога.
Нет, не опасно, не переживайте! Соблюдайте режим питания и обьем жидкости. Побольше сейчас отдыхайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, старение плаценты так быстро не происходит , отслойку вы бы тоже почувствовали бы кратковременный стресс вреда не принесет , наоборот у вас произошел выплеск эмоций и негатива , если шевеления плода нормальные, значит все в порядке, делайте контроль УЗИ по графику и не переживайте.
Возможно это после стрессовая реакция или вирусная инфекция , в таких случаях назначают Смекту по 1 пакетику -3 раза в день и Энтерол по 1 таб -2 раза в день -8 дней. И завтра обязательно вызовите врача.
Здравствуйте!
Не переживайте, кратковременный стресс, (даже сильный) не приведет к серьезным последствиям. Шевеления малыша— отличный признак. УЗИ + доплер и фетометрией через 4 дня можно выполнить для собственного спокойствия, оценить состояние плаценты и кровотока.
Эритроциты в моче (2++)может быть связано с физиологическими изменениями при беременности (сдавление мочевыводящих путей растущей маткой), МКБ. Рекомендую сдать анализ мочи по Нечипоренко. При необходимости выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Желаю вам здоровья и благополучного течения беременности!
Здравствуйте! Не переживайте, кратковременное снижение АД не влияет на кровотока в плаценте,
давление быстро нормализовалось— это отлично. Следите за своим самочувствием, если диарея продолжается — важно восполнять потерю жидкости.