Покраснения на ПО

Что делать? Периодически краснеет половой орган сдавал анализы на ИПП не чего не находят, 2 года назад был НПА словил хламидиоз но пролечил после этого сдавал анализ ПЦР на хламидиоз в положенные сроки ни чего не обнаружили, но краснота проявляется

Не знаю
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на натёртость. Связывание ли появление покраснения с мастурбацией или половым актом? Возможно ещё реакция на презерватив, если используете. Партнёрша постоянная? Жалоб нет у неё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, полового акта не было уже дней 10 мастурбацией тоже не занимался, партнёрша тоже здавала на ИПП не обнаружено, да и я после полового акта с ней сдавал ПЦР тоже не выявлено сдавал много раз и в разные сроки

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, иногда кажется что идёт как бы онемение крайней плоти

Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек наносить крем Бепантен 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
Дополнительно рекомендуется сдать кровь на сахар.

Понятно. Онемение может быть связано с нарушением микроциркуляции и иннервации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте у меня сейчас нет возможности попасть в аптеку, но с собой в аптечке есть крем акридерм его можно использовать?

Нет. Не рекомендуется.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Внешне не похоже на ИППП. Тем более, что вы проверились и результат отрицательный. Внешне больше похоже на раздражение или потёртости.
С подобными изменениями можно использовать следующее
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Не будет лишним проверить уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, кал на кальпротектин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте у меня сейчас нет возможности попасть в аптеку, но с собой в аптечке есть крем акридерм его можно использовать?

Можно, но не долго и наносить в небольшом количестве 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владимир Александрович, к какому врачу записаться с этой проблемой

Уролог или дерматолог

Принятый ответ

День добрый. Выглядит не критично, больше похоже на раздражение/потертость, возможно на фоне банальнго анаэробного дисбактериоза (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода, под крайней плотью).
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Но лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор.
И сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоголобин - исключить скрытый диабет (не редко проявляется баланопоститами, сухостью, появлением трещин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дмитрий Владимирович, добрый вечер! Подгрузил ещё два файла, эти анализы вы советовали сдать? Или другие? Если эти то сдал я их в декабре к тому времени у меня уже была данная проблема, так же сдавал на ВИЧ сифилис и гепатиты всё отрицательно данные анализы с 2022 года сдал раз 15

Да, это ПЦР 👍, тут всё ок - но им почти полгода…🫣
И кровь на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин