Красные болезненные шишки на спине

на спине образовались красные уплотнения, шишки. чешутся, болят, горят. завтра воскресенье, к врачу не попасть. обрабатывала как могла хлоргексидином, смазывала тридермом. пока безрезультатно

хр. пиелонефрит, остепения, миома, остеоартроз
51 год

Здравствуйте.
Они появились впервые?
Как давно они появились?
С чем связываете появление?
Какие хронические заболевания у Вас есть?
Какое лечение проводили самостоятельно?
Для уточнения деталей необходимо посмотреть фото.
Приложите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна,
появились примерно неделю назад. фото приложено. вся остальная интересующая Вас информация уже указана в вопросе.

К сожалению фото в данном вопросе я не вижу.
Поэтому просила приложить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна,
загрузила фото еще раз. посмотрите, пожалуйста. последнее фото сделала 5 мин.назад. остальные сегодня днем.

По данному фото можно предложить развитие герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна,
благодарю за ответ.
подскажите, пожалуйста, какие анализы мне сделать для уточнения диагноза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна,
в какой дозировке принимать ацикловир? стою в аптеке

Ацикловир 200 мг -4 раза в сутки 7 дней.

Можно сдать igM IgG на вирус герпеса 1,23,4,6 типа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна,
поняла.
к сожалению, я уже купила валацикловир 500мг. мне делить таблетку пополам?
фукорцина и каламин лосьона в аптеке нет в наличии. чем можно заменить?
благодарю и жду ответа

Валацикловир отлично. Обычно рекомендуется использовать По -500мг -2 раза в сутки, 7 дней

Фукорцин лучше поискать.
Он очень хорошо подсушивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна,
все купили. Л лизин какого производителя взять? есть разные в наличии

Можно американские

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна,
л лизин есть фирмы Солгар и в ампулах. Что предпочтительнее?

Можно Солгар но капсулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Оксана Александровна,
добрый день.
Вы наиболее понятно и последовательно отвечаете.
Подскажите,
igM и igG это разные исследования? напишите, пожалуйста списком, что именно сдать. В лаборатории платных анализов их много и я честно говоря запуталась, а сдавать ненужные и переплачивать не хочется.

Принятый ответ

Доброе утро.
Это два разных анализа.
IgM — это антитела, которые появляются первыми .Их наличие обычно указывает на острую фазу заболевания или недавнее заражение. Со временем они пропадают.
IgG — это антитела, которые появляются позже, и сохраняются дольше, иногда на всю жизнь.

Добрый вечер! Судя по фото и вашим жалобам - это явление герпеса- вирусной инфекции. Сейчас рекомендовано:
1.приём препарата валтрекс 500 мг по одной таблетке два раза в день в течение 7 дней .
2.Наружно обрабатывать раствором Фукорцин два раза в день до подсыхания элементов.
3. Ацикловир крем четыре раза в день на очаги
4. Не мочить очаги ,не парить, не тереть мочалками. Не переохлаждаться,
5. принимать общекрепляющие морсы ,поливитамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Алексеевна,
подскажите, пожалуйста, какие исследования или анализы мне сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Алексеевна,
благодарю

Добрый день . По фото имеются признаки герпетической инфекции . Возникает на фоне ослабления иммунной системы
Рекомендую валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней , крем Ацикловир 2 раза в день 7-10 дней , ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями
Здоровья !

Здравствуйте
На герпес похоже
На фоне снижения иммунитета
Наружно рассмотрите мазь ацикловир до нормализации состояния
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Не мочить

Здравстуйте

Опоясвающий герпес

Рекомендую :
-валацикловир 500 мг по 2 т 3 р в день 7 дней/ацикловир 400 мг по 2 т 5 р в день 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир(мазь ацикловир ) 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(найз,ибупрофен,нурофен)
-не мочить
-не тереть
-свободная хб одежда
-после лечения пропить мультивитамны