Высыпания на спине

Здравствуйте,появились высыпания на спине,ранее такого не наблюдалось в таких количествах,даже если и были,быстро проходили.Рацион в еде не менялся,аллергических продуктов нет,в чем может быть проблема

Ангина
24 года

Анна, доброе утро!
В подростковом возрасте у вас были акне?
В хронических заболеваниях указана ангина - вы имели ввиду хронический тонзиллит или в недавнее время перенесли ангину и курс антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса Владимировна, здравствуйте,акне не было никогда ,ангина гнойная,но в последнее время не болела и таблетки антибиотики не принимала уже давно

Применяйте в душе гель Циновит, после применяйте лосьон Зеркалин, до 2х месяцев.
Ограничьте сахар и быстрые углеводы в рационе.
При упорном течении - посетите очно дерматолога.

Здравствуйте.Не принимать горячие ванны ,не использовать мочалку.Соблюдене режима питания и ограничительной диеты(острые,жирные блюда,фастфуд,простые углеводы).Обработка молочком Видаля два раза в день.

Здравствуйте
Это акне
На фоне гормональных изменений в организме бывает
Наружно р зеркалина 2 р в день 2-3 мес
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов

Здравствуйте, это проявления акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать , мыться гелем для душа Скинкап или Циновит

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна
Это акне. Я рекомендую
- зеркалин раствор 2 раза в день 7 дней
Затем
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для мытья этих зон - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Искать причины

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Здравствуйте, Анна!
Это проявления акне.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Стараться хлопок одежду носить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.