Рост волос на челке
Добрый день! Недавно заметил что волосы на челке неравномерно расположены. Не знаю давно это появилось или нет. Раньше внимание не обращал. Скажите с чем это может быть связано? И может ли быть что у меня изначально такое строение волос было? Волосы на голове растут хорошо , других признаков выпадения нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего , у вас изначально такой рост волос .
Визуально нет никаких проявлений какого-либо заболевания волос .
Если кожа в этих участках не изменена , в частности нет атрофии в виде белых участков кожи , то беспокоиться нет причин .
Рекомендуется проведение трихоскопии у трихолога , если будет ухудшение процесса , для исключения выпадения волос по мужскому типу .
Есть привычка с детства копашится в волосах , как раз в этом месте, немного натягивать их. Не могли они от этого начать выпадать и не расти больше?
Да , возможно в таком случае развитие тракционной алопеции , за счет натяжения . Лучше этим не увлекаться , так как длительная такая травматизации может привести к фиброзу тканей и рост волос в этом месте будет ограничен .
Можно применять в таком случае лосьон Аминексил Виши мужской 1 раз в сутки 4 месяца , это уберет фиброз за счет натяжения волос и простимулирует в этой зоне рост волос.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомившись с вашим вопросом никаких проблем нет.
Это индивидуальный рост волос.
Это считается нормой.
Не переживайте.
Ничего предпринимать не надо.
Дополнительно можно посетить трихолога с проведением трихоскопии.
Есть привычка с детства копашится в волосах , как раз в этом месте, немного натягивать их. Не могли они от этого начать
выпадать и не расти больше?
Нет не переживайте.
Это так называемый пушок, которые потом растёт и вид получается что они короче,а основной волос длиннее.
Принятый ответ
Здравствуйте.На представленном снимке патологии не вижу.Характер рост волос у всех индивидуален. Ежели вы решили что рост волос должен быть строго "по линейке",вы ошибаетесь,расположение луковиц неравномерное.
выпадать и не расти больше?
От вредных привычек следует уходить.Рекомендую начать прием капель эдас 111(экстракт пассифлоры),средство прекрасно отвлекает от навязчивых движений и не вызывает привыкания,нет синдрома отмены. Уверен,все у вас будет хорошо.
Это могло повлиять на рост волос?
Да, вполне. Уверен, вы избавитесь от вредных привычек
А их можно восстановить как-то?
Ежели вы не нарушили луковицу-волосы восстановятся.
Принятый ответ
Здравствуйте
Чего то патологического не вижу
Все в норме внешне
Детальнее осмотрите у врача в трихоскоп.
Вероятно ваша особенность
индивидуальная.
выпадать и не расти больше?
Да,могли этим провоцировать
Их можно восстановить?
Если не травмировать сами могут выровняться
Принятый ответ
Доброго времени суток
Судя по фотографиям и жалобам патологии никакой не вижу . Это скорее всего индивидуальная особенность и было уже раньше
Желательно посетить трихолога , чтобы провели трихоскопию
Здоровья!
выпадать и не расти больше?
Да , могли . Желательно их не травмировать сейчас, должны выровняться