Аденомиоз легкой степени распространения,2ст. Миома матки небольших размеров
Здравствуйте. 2 цикла подряд перед менструацией(за 3-4 дня) мажущие выделения. Затем 2 дня как обычно выделения кровью(но присутствовали сгустки) и 2-3 дня опять коричневая мазня. По заключениб узи ОМТ Аденомиоз легкой степени распространения,2ст. Миома матки небольших размеров. Какие ограничения? Делаю лазерную эпиляцию голени, подмышки и глубокое бикини. Так же планирую LPG массаж. Можно ли?
Здравствуйте.
Да, все вышеперечисленные мероприятия допустимы
Под запретом физиотерапия на низ живота, баня / сауна (парная), горячие ванны, длительная инсоляция, солярий. Также, не приветствуются эстрогенсодержащие препараты
Здравствуйте. Да всё это делать можно, никаких противопоказаний нет, если вас напрягают такие выделения то лечение в этом случае только гормональное это спираль Мирена или препарат Визанна или приём Кок Жанин или силуэт
Екатерина Александровна, здравствуйте
Планирую беременность
Вы можете сказать из-за чего мог Аденомиоз. В сентябре 24 года я проходила планово узи и в целом кажды год стараюсь. Но только сейчас это обнаружили. Ранее на узи не было.
Аденомиоз может возникать очень быстро, причины появления до конца неизвестны, Если вы планируете беременность то тогда ничего принимать не нужно
А в целом. Жестких ограничений нет? Можно жить обычную жизнь? И 1 раз а год узи достаточно будет?
Или же после родов решать вопрос лечения?
Принятый ответ
Да всё верно, никаких ограничений нет, контроль УЗИ раз в год
Здравствуйте.
Можно делать лазерную эпиляцию, массаж.
Сколько вам лет?
Эндометриоз это доброкачественное гормонзависимое заболевание.
Эндометриоз имеет свойство образовывать спайки и поглощать овариальный резерв
31 год. Планирую беременность из-за чего возникает эндометриоз?
Здравствуйте! Да, можно делать косметические процедуры, отрицательного воздействия не будет