Беременность

Поиогите приблизительно высчитать дату зачатия. Менструация была в марте в каких числах не помню. Менструальный цикл 29-30 дней. Помню одну из дат, полового контакта, ранее они были, но когда, числа не помню 21 апреля сделала тест на беременность клеаблу, показал 3+. Какого примерно числа было зачатие?

Хорошо бы всё-таки вспомнить даты. Но учитывая, что вы делали тест во время задержки скорее всего до 6 апреля наступила беременность.

Наталья, до 6 апреля произошло оплодотворение, тоесть 5 апреля половой акт не причастен. Более ранний ПА повлиял на оплодотворение?

Принятый ответ

Скорее всего да, более ранний половой акт. Учитывая что на тесте было 3 +, я думаю что не причастен

Здравствуйте, а УЗИ вы делали?

Александра, да, но узисты все ссылались на приблизительную дату последней менструации, и подгоняли свои записи под эти данные. Но на узи в 28 недель, специалист узи сделал пометку, что у меня не 28 недель беременность, а по параметрам все 29.

Здравствуйте, Вика! Можете прикрепить протокол первого скринингового УЗИ? По размеру ктр самый точный срок, узист никак не мог его подогнать под указанные Вами данные, измерил то, что есть фактически

Ольга, прикрепила.

Здравствуйте. Приложите первое узи

Ольга, приложила, надеюсь вышло?

Здравствуйте. Скорее всего до 6 апреля

А самое первое скрининговое УЗИ?

От какого числа первое УЗИ? Не вижу даты в протоколе.

Ольга, 07.06.2019 дата первого узи скрининг

Принятый ответ

По Вашим данным зачатие наступило ориентировочно 30 марта.