Густая кровь

Добрый день! Столкнулись с проблемой густой крови. Женщина, 57 лет. Сложно взять кровь, говорят густая! Принимаем тромбо АС. Что ещё можно выпить, что проколоть может? Прикрепляю анализы, что скажите ?

Добрый день
"Густая " кровь не является показанием к приёму аспирина или других препаратов
У вас по анализам отмечается высокий СОЭ , повышение лейкоцитов,болели чем-нибудь?
Инфекции, воспалительные заболевания?
У вас по крови отмечается снижение уровня гемоглобина

Нужно принимать достаточное количество жидкости и понять причины воспалительных изменений

Здравствуйте!
Густоту крови нельзя определить при заборе крови. Ощущение густоты может быть связано с низким употребление жидкости накануне исследования, маленьким диаметром иглы для забора, некорректно затянутым жгутом и тд
По этим факторам мы не может сделать вывод густая кровь или нет. Лечим только заболевания
В вашем случае никакой дополнительной диагностики и лечения не требуется

По анализам отмечается низкий уровень гемоглобина и показатели воспаления в крови. Рекомендую сдать дополнительно железо, ферритин, ОЖСС и СРБ. Лучше сдавать анализы после перенесенных инфекций через 2-3 недели.
Остались у вас какие - либо вопросы?

Здравствуйте! Это не грамотное замечание мед сестер при взятии крови - на взгляд такое не определяется а по анализам крови на коагулограмму и показанием для приема тромбоАса не является. Данный препарат назначается врачом терапевтом или кардиологом. А по анализу крови - выраженная воспалительна реакция крови и анемии - вот тут надо искать причину воспаление в организме и исходим из жалоб - что то беспокоит? Возможно есть хронические болезни в обострении?

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с анализом крови.
Рекомендуем также сдать на приеме коагулограмму.
Сгущение крови возможно на фоне воспалительного процесса.
Увеличение уровня лейкоцитов и тромбоцитов на фоне воспалительного процесса.
Необходимо добавить в рацион водный баланс 2-3 литра воды.
Снижен уровень гемоглобина ,его необходимо восстановить препаратами железа.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое! Подскажите пожалуйста препараты для поднятия гемоглобина?

Здравствуйте, что касается показателя свёртывания крови, то в таких случаях необходимо сдать кровь на коагулограмму. А вообще по анализу выраженные изменения воспалительного характера И анемия, необходимо до обследование, для поиска причины таких отклонений.

Здравствуйте!
Тромбо ас применяется обвчно при наличии ИБС или бляшек свыше 50 процентов. Что касается густоты крови, то тут назначать может только гематолог. Не ориентируемся на сложность взятия и внешние характеристики.
По показателям обращают на себя внимание снижение гемоглобина, а также воспалительные изменения в виде лейкоцитоза, повышения тромбоцитов и очень большого СОЭ.
В такой ситуации нужно заниматься поиском причин таких изменений, как минимум мы назначаем развёрнутую биохимию, рентген лёгких, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, осмотр гинеколога с выполнением УЗИ.