После родов оттеки
17.03 родила сама, сделали надрезы потом зашивали, после родов тяжело ходить по маленькому больновато я бы сказала, появились на сл. День оттеки ног ниже колена в основном на ступнях. Не понятно что делать в туалет хожу стоя или в душе
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях, обычно, рекомендуют соблюдать питьевой режим, чтобы обьем поступающей жидкости был не менее 30 мл на кг в сутки, больше двигайтесь (прогулки на свежем воздухе).
Рассмотреть прием препарата Бруснивер - хорошо помогает снять отеки. Также, противоотечным и мочегонным эффектом обладают клюквенные и брусничные морсы.
Исключить или максимально минимизировать соленые и сладкие продукты питания (соль и сахар задерживают воду).
Также, рекомендуется ведение дневника артериального давления с измерением на обеих руках и регистрацией 2 раза в день.
Отслеживать уровень белка в моче. Он должен быть не более 0.3 г/л
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вас вероятнее всего лактационные отёки, это норма для первых недель послеродового периода.
Организм как бы откалывает жидкость впрок, для того, чтобы вырабатывать молоко, так как оно состоит из воды на 99%.
По тактике рекомендуют: не ограничивать жидкость, пить не менее 2 л/сут, если отеки очень выражены + канефрон по 2 т х 3 р/сут на 10-14 дней (для ребенка он безопасен).
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие отеки характерны для периода кормления в первые две недели после родов, это пройдет
Швы,к сожалению, будут беспокоить первый месяц после родов
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом периоде такое бывает, Это не является патологией, не переживайте, пейте больше жидкости и можно принимать Канефрон по две капсулы три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, еще совсем мало времени прошло после родов, сейчас работа всех органов и систем активно перестраиваются и отеки имеет место быть, не переживайте в скором времени все нормализуется, также может сохранятся дискомфорт при мочеиспускании потому что во время родов происходит пере растягивание мышц тазового дна, а также микротрещины на вульве на которые может попадать моча во время мочеиспускания и вызывать жжение