Последствия родов

Здравствуйте. После родов прошло 3 месяца (было КС), начали сильно выпадать волосы, зуд кожи головы, перхоть (использую шампунь Низорал) появились на лице, груди и спине прыщи, ногти стали ломкими. Пью витамины, которые пила во время беременности (Фемибион-2). Как восстановиться?

Загиб желчного
28 лет

Здравствуйте.
Идет дефицит железа, скорее всего.
Во время беременности анемия была?
Ребёнок на ГВ?
Проверьте общий анализ крови, ферритин и витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Айшат Махачевна, ребёнок на ГВ, да

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕЛЕНА
Клиент

Айшат Махачевна, дефицита железа не было, был ГСД без инсулина терапии

Йодомарин 200-250 мкг должен быть до конца ГВ. В фемибион2 150 мкг.
Надо отдельно еще принимать половину или целую 100мкг.

Принятый ответ

Если был ГСД, то через 4-12 нед после рода надо пройди глюкозотолерантный тест.

После 3 мес начинают выпадать волосы, которые не выпадали во время беременности, но может дать и сильный дефицит железа. Проверьте его обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как правило выпадение волос связано с низкими запасами железа в организме.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3.
Ферритин должен быть выше 45.
Витамин д3 должен быть выше 30.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно выпадение волос после родов носит транзиторный ( временный) характер, который длиться до 9 мес в среднем. Сейчас нужно исключить проблемы дефицитов, сдайте ферритин, норма от 45, витамин Д, ТТГ. Принимайте вместе с фемибионом йодомарин 100 мкг если кормите грудью. Витамин Д 2 тыс МЕ в сутки. Перед сдачей анализа на витамин Д его не принимать 3 дня.

Принятый ответ

Добрый день
Сдайте кровь на Ттг,Т4 свободный,ферритин,витамин Д и витамин В12
И восполните дефициты