Консультация дерматолога /

Сыпь на ногах — вопрос №3053951

Здравствуйте, у мамы в возрасте 67 лет на внутренней стороне бедра, один очаг на руке, один на ноге внизу появилась сыпь, зуда нет, просто красные очаги

Возраст: 67

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь, проблемы с давлением

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Это проблемы сосудов. Непременно прием аскорутина, венотоников,наружно-мазь троксевазин либо гель гепарин (два раза в день. Имеет смысл выполнить клинический анализ крови,уровень сахара крови, уздг сосудов нижних конечностей.Ограничить активную физическую нагрузку.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, а траксевазин на места высыпания нужно? Или на все ноги?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Достаточно до коленей
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У мамы проблемы с сосудами, судя по всему, есть варикозное расширение, возможно, лимфостаз. Нужно разбираться с проблемой с сосудами, на этом фоне могут быть и проблемы с кожей, высыпания. По сосудам нужна консультация, наблюдение флеболога. Рекомендую высыпания на коже мазать мазью Акридерм ГК 2 раза в день, 3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть трение, пересушивание кожи, раздражение синтетикой, шерстью, мыломоющими средствами и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо чаще всего
Рассмотрите наружно акридерм до 10 дней.
Одежда хлопок
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит. Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалка не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан