Консультация эндокринолога /

Мнение по корректировке лечения — вопрос №3053962

Здравствуйте. Нужно независимое мнение врача по препаратам и их дозировка.
Пью тирозол 40мг сутки
Дибикор 0,5 2т
Анаприлин 10мг 2т
Мексикор 2 т
И вопрос по антитела, все плохо ? Какие мои действия?

Эндокринолог
Здравствуйте
Давно начали принимать тирозол ?
АТ к рТТГ СДАВАЛИ ?

По анализам у вас манифестный тиреотоксикоз,
Если АТ к рТТГ более 2, то это болезнь грейвса и нужно лечение длительно до 1,5 лет

Какие жалобы на данный момент?
Клиент
Ат к ттг сдавала год назад ,сейчас поищу

Клиент
Прикрепила. Что такое манифестный? Скажите пожалуйста. Жалобы были адские ,очень плохое самочувствие, но судя по анализа видимо не в щж причина . Но на лечении лучше стало
Эндокринолог
АТ высокие
Скажите сколько по времени принимаете тирозол ?
Эндокринолог
Манифестный это когда ТТГ низкий, а т4 св высокий
Клиент
Тирозол начала 3 дня назад и все что написала ,рекомендация врача из пк
Клиент
До того в том году пила 6 мес тирозол ,значения были в норме и отменили
Эндокринолог
Лечение болезни грейвса до 1,5 лет не менее
Поэтому тирозол принимать в прежней дозировке и контроль ТТГ, т4 св и оак через 4 нед
АТ к рТТГ каждые 6 мес
Клиент
То есть удалять щж не нужно? Можно вылечить так ? Иначе мне только один путь рисуют
Эндокринолог
АТ высоковаты конечно
Но пока можно попробовать до 1,5 лет полечить
Потом отмена
И Контроль гормонов
Если АТ повысятся, то тогда это рецидив и уже либо радиойод , либо оперативное лечение

АТ сдавали давно , поэтому сдать снова
Клиент
Вас бы мне в прошлом году ,и может быть уже бы не мучилась с ней ,ни кто так и не пролечил нормально. Ссылались что тирозол токсичен и пить его так долго нельзя, проще её удалить. Так ли это про тирозол ?
Эндокринолог
Тирозол не рекомендован повторно принимать конечно , но так как вы пролечились не полный курс, то сейчас лечение нужно правильно
Принятый ответ
Клиент
Благодарю за ответы .