Антибиотик дозировка
Здравствуйте! Ребенку 3 месяца и 6 лет прописали антибиотик Амоксиклав. Дозировку не написали, (наверное забыли) подскажите пожалуйста. По инструкции ничего не понятно. Ребенку 3 месяца 6кг. Ребенку 6 лет. 24кг. Подскажите пожалуйста как и по сколько принимать 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Младшему 250 мг в сутки, старшему 1000 мг в сутки.
Какая дозировка на упаковке?
Зоя Владимировна, фото приложила
Получается по 1 мл два раза в день младшему, по 3 мл три раза в день старшему.
Какой диагноз у детей? Анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
3-месячному малышу: суточная дозировка 300мг, значит Аммоксиклав 250мг/5мл - по 3 мл два раза в день на 7 дней минимум.
6-летнему ребёнку: 1200мг в сутки. Лучше взять аугментин 400 - давать по 5мл 3 раза в день.
Но, чувствую я, что антибиотик без анализа крови назначали?
Просто когда заболевают двое в семье - чаще всего, это вирус, который антибиотиком не лечится.
Камиля Ильдусовна, без анализа. Послушала и назначила
Я бы все-таки перед антибиотиками сдала ОАК. Неправильное назначение и прием антибиотиков приводят к снижению иммунитета, проблемам с желудком и со стулом.
Принятый ответ
Здравствуйте, 3 мес - 250 мг в сутки, 6 лет - 1000 в сутки. Поделенное на 2 приемв в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Амоксиклав суспензия, 125 мг в 5 мл, по 5 мл 2 раза в день это для малышки
Амоксиклав таблетки по 500 мг 2 раза в день для ребенка 6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте,младшему суточная 250,старшему 1000 в сутки.Делим на 2 приёма и даём, обязательно через час пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней.
Здравствуйте
Для возраста 3 мес 250 мг / сутки, делите на 2 приёма
Для возраста 6 л 1000 мг / сутки, делите на 2 приёма