Переход на новый ОК

Здравствуйте,задавала недавно вопрос и выяснилось,что клайра не подходить по дозировке(пью сейчас 4 пачку),могу ли я прям сегодня перейти на джес (и как это сделать)или мне нужно допить клайру

20 лет

Здравствуйте!
Вы допиваете Клайру до конца упаковки, а на следующий день начинаете Джес, только так и никак иначе

Здравствуйте! Нет, вам нужно допить упаковку клайру до конца и потом только переходить на новый кок , это правильная схема перехода на новый кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

А что делать с тем что клайра не подходит по дозировке,все ли нормально с контрацепцией?

Принятый ответ

да, контрацептивный эффект сохраняется, он не снижается точно, по поводу этого не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галимат Нарзановна, спасибо большое

Здравствуйте, принимайте упаковку Клайры до конца и переходите на Джес

Здравствуйте. Допиваете клайру. Можно всю упаковку, можно пропустить неактивные таблетки и сразу в то же время, без пропуска дней, начинаете джес.