Налет на губах и языке

Здравствуйте подскажите что это и чем лечить , дочке 5 месяцев на губах и язычке появился небольшой налет белый на языке буквально несколько пятен на губе в одном углу, что делать и что это ?

Здравствуйте
Для более точной диагностики следует обратиться к врачу!
По фото можно предположить кандидозный стоматит, в таких случаях обычно назначают раствор Кандид 2 р в день, капаете на ватную палочку и протираете ротовую полость, после исчезновения налета, нужно еще продолжать обрабатывать 3-4 дня, чтобы не было рецидивов.
Так же нужно каждый раз мыть грудь мылом до и после кормления. Несколько раз в день обрабатывать грызунки.
Держать в кипятке сосочку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А какие симптомы при этом есть еще

Основным клиническим симптомом это творожистый налет на щечках, языке, небе

Здравствуйте! По фото трудно оценить истинное состояние. Желательно,стоя ребёнка осмотрел педиатр.
По всей видимости налет похож на творожок, больше склоняюсь ,что у ребёнка молочница.

В таких случаях обычно используют Кандид раствор 3-4 раза в сутки.

Если на ИВ тщательно мыть бутылочки и соски, желательно кипятить.

Анастасия, здравствуйте!

Описанные симптомы могут говорить о кандидозном стоматите.

При данном заболевании рекомендуется обрабатывать ротовую полость раствором Кандид несколько раз в сутки. Соски, грызунки прокипятить.

Здравствуйте
По фото и симптомам можно предположить кандидоз ротовой полости(молочница )
Обычно в таких случаях рекомендуют стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40
Еще на 1 ст воды 1 ч.л соды протирать 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А какие симптомы еще могут быть у ребёнка этот период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И подскажите при таком лечении примерно через сколько дней должно про?

Принятый ответ

Отказ от еда ,капризы ,повышение температуры тела
Елси соблюдать рекомендации то в течении 7-10 дней пройдет но может быть и дольше

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ

Здравствуйте
Можно заподозрить молочницу -Кандидоз
В таких случаях рекомендую р-р кандид , нанести на ватную палочку и провести по пораженным участкам
Хорошо промыть соски, бутылочки
Предлагать воду после кормления