Обнаружен грибок Кандида и аспергиллус
Здравствуйте, в связи с постоянно низким ферритином врач назначил анализы, в крови обнаружен грибок кандида и аспергиллус , также лактазная недостаточность, врач назначил противогрибковую диету на 4 месяца и исключить всю молочку, также на 2 месяца ирунин по 200, лактобаланс по 1 капсуле , анализы прикрепила , насколько это серьезно ? Все ли верно назначено ? Спасибо
Принятый ответ
Здраствуйте. Препараты назначены верны, с учетом чувствительности к препарату выявленных грибов кандида и аспергиллус, и препарат нормализующий недостаток лактобакиерий. Начинайте смело лечение, препараты строго направлены на ваш диагноз основываясь на ваши результаты анализов.
Татьяна Борисовна, обязательна ли противогрибковая диета при приеме этих препаратов ( нельзя все сладкое, мучное, хлеб, фрукты )?
Татьяна Борисовна, прочитала инструкцию, к Ирунин, побочки вплоть до летального исхода, возможно ли вылечиться только диетой ? И нет ли более щадящего препарата?
Татьяна Борисовна, возможно ли лучше провести пульс-терапию? 1 Неделю принимать 3 недели перерыв и так 3 раза? Может это не так вредно будет для организма?
Здравствуйте, на счет диеты ограничивайте количество , полность искючать не надо. На счет препарата это препарарат первой линии, самый безопасный из препаратов этого вида. Пульс терапию нельзя, т.к вы будите прерывать лечение и препарат прекратит действовать на грибок, далее вы его просто не излечите, потому что грибок адаптируется к поепарату, вы должны начать с первого дня и до последнего без пропусков, 2 мес это минимальный срок лечения. Других вариантов кроме этого лечения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте) лечение назначено адекватно, стоит следовать схеме лечения без изменений.
По поводу диеты рекомендую минимизировать белый сахар, мучные продукты, дрожжи они способствуют росту грибковых микроорганизмов