Чем заменить ребагит?
Помогите пожалуйста. Врач гастроэнтеролог назначил препарат Ребагит, уверяя, что при грудном вскармливании он разрешен. Выкупив его в аптеке я решила прочесть инструкцию, где увидела, что прием препарата на ГВ запрещен. Можно ли принимать другой препарат? Присутствуют по анализу крови антитела к хеликобактер
Нет
27 лет
Здравствуйте.
Выявление антител к хеликобактер пилори не является показанием к назначению ребагита.
Этот анализ не используется для диагностики хеликобактер, так как он не показывает есть ли инфекция в данный момент.
Ребагит не лечит хеликобактер.
В целом, если мама кормит грудью, то вопрос с обследованием и лечением хеликобактер рекомендуется перенести на окончание периода кормления грудью ( исключение- язвенная болезнь).