УЗИ посмотреть
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна ли консультация маммолога по результатам УЗИ и приём препаратов, если нужно то какой препарат больше подходит ?? Бывает дискомфорт в молочных железах перед месячными и в период месячных
Здравствуйте.
Киста в молочной железе мелкая, без пристеночного компонента, а значит лишена онкоопасности.
Можете провести курс антипролиферативной терапии, по результатам которой киста может уйти в регресс. Индинол форто 200 мг дважды в сутки ежедневно 3 месяца, или прожестожель гель 1% на кожу м/ж 1 р/сут на ночь 2 месяца.
По окончанию лечения - УЗ-контроль на 5-12 день цикла
Наталья Александровна, здравствуйте, спасибо большое за ответ !! Скажите пожалуйста, а индинол именно форте нужен или можно заменить обычным ? ( сейчас посмотрела на сайте аптеки ,где обычно заказываю, там в наличии только обычный индинол ( без надписи форте ) на данный момент )
Индинол без приставки «форто» это БАД. Индол фортЕ тоже. Это натуральный индолкарбинол, он более летучий, его нужно принимать больше и дольше для достижения терапевтического эффекта. Если из БАДов, то посмотрите дииндолилметан (DIM). Это активный метаболит индолкарбинола, по эффективностью сравнимый с форто.
Если и его нет, то возьмите прожестожель. Смысл действия этих препаратов один - контроль пролиферации клеток эпителия протоков
Наталья Александровна, спасибо за такое хорошее пояснение, всё поняла, большое вам спасибо!!
Принятый ответ
Не за что.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию описана мелкая киста доброкачественная. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать, лечения не требуют. С антипролиферативной целью начните прием индинол форто по 200мг 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Рустам Гамирович, здравствуйте!!всё поняла, Большое спасибо вам за подробный ответ !!