Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №305427

Добрый день.мне 34 года.2,5года страдаю перебоями в сердце(экстрасистолы)Два раза носила холтер с периодичностью в 1 год.первый раз на фоне 10 дневн приема кон кор 2,5и сульпирида:Доминирующий ритм-синусовый с максим ЧСС133уд /мин и минимальной ЧСС44 уд в мин в 4 42 (в период сна)Средне дневная ЧСС64уд в мин.
Синдром ранней реополяризации.Циклическая синусовая аритмия.ЭКГ феномен укороченого интервала РQ(CLC)(PQ114мс при ЧСС 42/мин.
Второй холтер спустя год (на момент ношения не пила кон кор)
Максим част 133 уд ..миним 42 уд в мин.
Поодинока суправентрикулярная и желуд экстрасистолия (до 20 в сутки)
В 14 52 зарегистр пробежка(триплет)тахикардии с широкими комплексами,вероятно-желудочковая непароксизм.тахикардия с ЧСС 143 уд в мин.
УЗИ норма.кардиограмма-синусов дыхат аритмия на вдохе,изменения миокарда передн стенки левого желудочка.ТТГ в норме.Пролактин в норме.Калий в норме,магний 0,69.пила месяц магне В 6 антистресс ,не помогло.Сейчас опять беспокоят перебои.Часто после еды.Что мне делать?Может это щитовидная железа?что еще обследовать?

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вы курите? Много ли пьете кофе?
Клиент
Анна, не курю(но курила)три года как бросила.Кофе пью иногда раз в день.Раньше много пила.

Гастроэнтеролог, Гематолог
Рекомендую вам все-таки очно обратиться к кардиологу для более расширенного обследования. Сейчас можно начать прием бисопролола в дозировке 2,5 мг/сут под контролем пульса. Дозировку можно будет увеличить до 5 мг/сут при сохраняющихся экстрасистолах и тахикардии, но увеличение дозы должно контролироваться вашим кардиологом или терапевтом. Все хорошего.
Клиент
Анна, я же написала что пью бисопролол 2,5мг уже почти 2 года.я и так гипотоник(90/60)а сейчас еще и пульс стал что ни померяю около 64 -65уд в мин.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Как долго вы пили магний в6? В какое время суток у вас чаще возникают экстрасистолы?
Клиент
Анна, магне В 6 я пила по месяцу неоднократно.никакого эффекта не заметила.Экстрасистолы возникают по разному,бывает утром,после пробуждения сразу,но наверное чаще вечером,после переутомления,недосыпа,после еды.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Предлагаю вам заменить бисопролол на небивалол и принимать его для начала в дозировке 2,5 мг с возможностью последующего увеличения, так же снова начните пить магний В6 по 2т 3 р/д внутрь длительно 2-3 месяца, потом перерыв и можно заново. Небивалол более селективный препарат и меньше будет влиять на уровень давления, а больше на экстрасистолию. Обязательно нужно изменить образ жизни, соблюдать режим сна и отдыха. На ночь можете пить что-то седативное, типа ново-пассита или персена.
Клиент
Анна, а можно пить вместо магне в 6 аспаркам или панангин?Я сейчас на антидепрессантах и те не помогают не то что ново -пассит.
Клиент
Анна, режим сна и отдыха соблюдаю.уже и с работы уволилась .два года высыпаюсь и тем не менее.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Да,можете пробовать аспаркам или панангин по 1т 3 р/д 1 месяц. Там в составе калий и магний,а в Маген в6 магний и витамин в6