Консультация невролога /

Расшифруйте показания МРТ головного мозга — вопрос №30543

Здравствуйте ! Помогите разобраться с показаниями МРТ.
Мучают головные боли, перепады давления. Два года назад получила сотрясение мозга

1/Гипоплазия левой позвоночной артерии 0,1-0,2mm
2/Глиозные изменения в правой лобно тотемной области 11,0*26,0*13mm- как это опасно???
3/Умеренная выраженная наружная заместительная гидроцефалия
4/Очаговые изменения дисциркулярного характера- что это?
5/Киста правой в/челюстной пазухи

Терапевт
Добрый день, Елена. Экстренного ничего нет, но изменения достаточно серьезные.
Вам НЕОБХОДИМО обратиться на консультацию к неврологу, терапевту. Необходимо сопоставить результат МРТ с Вашей историями заболевания и жизни.
Невролог
Здравствуйте, Елена. вам нужно обратиться на осмотр к неврологу со снимками МРТ. сотрясение головного мозга было сильное? удар куда пришелся? до этого травм не было? сколько лет и какие сопутствующие заболевания? очаг глиоза - это грубо говоря рубец в ткани головного мозга, не опасно, но размер достаточно большой, выяснить причину необходимо. очаговые изменения дисциркуляторного характера - это мелкие очаги сосудистого характера, чаще всего возникают на фоне скачков артериального давления при артериальной гипертензии. причин для ваших головных болей много, но на приеме нужно будет выяснять что тут первично, а что нет.
здоровья вам.