Как выпрямить ладонь ладонь при контрактуре пальцев?
артрит 3х суставов пальцев и выпрямить не могу
66 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Для выпрямления ладони при контрактуре пальцев, вызванной артритом, необходимо комплексное лечение, включающее медикаментозную терапию, физиотерапию, ортезирование и, при необходимости, хирургическое вмешательство. Обязательно проконсультируйтесь очно с врачом для разработки индивидуального плана лечения.
Каждый случай индивидуален, поэтому лечение должно быть подобрано врачом с учетом вашего состояния.
Не пытайтесь силой выпрямить ладонь самостоятельно — это может ухудшить ситуацию.