Госпитализация в род дом заранее

Здравствуйте, уважаемые врачи! 35,4 недели беременности Начиная с середины февраля белок в разовой порции был от 0,3 до 1 г/л, сейчас спустился до 0,15. Лежала два раза в стационаре, суточная последняя 4 недели назад была 0,22, но тк давление в норме, узи и ктг в норме, отпустили домой. Сейчас в последнем анализе в разовой 0,15, но повышены немного эритроциты. Давление мониторю раз 10 в день. (120/70), было один раз на стрессе 130/80, к утру прошло. Пью допегит 1 т 4р/д. Отеки есть на лице, немного на ногах Вопрос в следующем: могу ли я настоять на ранней госпитализации в роддом? Дело в том, что он областной и до туда долго добираться, я бы хотела лечь планово в 37 недель, чтоб избежать осложнений (боюсь отслойки плаценты или нарушения кровотоков), возможно ли это с моими показателями или никто не будет так рано класть, пока ситуация более менее держится? Заранее благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина!
госпитализация если и положена дородовая, то не ранее 38 недель - считаем по 1му скринингу.
по описанной Вами картины - нет необходимости в дородовой госпитализации.

Спасибо большое за ответ! А на 38 неделе тоже по показаниям направляют? Или уже просто можно по направлению лечь в 38 недель без патологии на роды? И при каких показаниях могут положить на родоразрешение в 37 недеель?

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена!

Я внимательно прочитала ваш вопрос и весь описанный ваш анамнез.
Прекрасно понимаю ваше состояние и ваше волнение.Но учитывая,что давление ваше не повышается и белок в моче не повышается.Я так понимаю и анализы у вас в пределах нормы,то сейчас у вас нет показаний к госпитализации.Уже в 38 недель если ваши отеки будут вас беспокоить,то возможно госпитализация в стационар с отеками и с дальнейшим обследованием в стационаре

Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! То есть, в 38 недель меня могут направить только если будут большие отеки? Или все же, можно без показаний лечь в 38, тк другой город?

Последний анализ мочи общий сдавала 3 дня назад-0,15 белок, эритроциты 2++( норма 0-1). То есть, белок немного спустился

Елена зависит от вашего учреждения и от вашего состояния.Но вы также можете настоять на госпитализации так как учреждение в которое вас госпитализируют находится далеко

Спасибо огромное вам!!! Да, попробую хотя бы на 38 неделю попросить, как раз там посмотрят анализы и будут решать

Рада была помочь,Елена.Легкой вам беременности,пусть все сложится как вы хотели бы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашим данным артериального давления и анализам мочи показаний для ранней госпитализации на данный момент нет, сейчас вообще стараются минимизировать пребывание женщин в стационаре. А так вообще организация родильных домов может несколько отличатся, поэтому рекомендуется обратится в родильный дом в котором планируете рожать и обсудить ваши переживания. В некоторых родильных домах предусмотрены палаты акушерского ухода для женщин проживающих отдаленно и не имеющих прямых показаний для нахождения в стационаре

Принятый ответ

Добрый вечер! На данный момент я не вижу показаний для госпитализации. Давление у Вас при приеме допегита, держится хорошо.Белка в моче некритично (при белке 0,33 и выше, показана экстренная госпитализация) Не переживайте,здоровья Вам!

Здравствуйте! У меня уже был белок 0,3 в разовой месяц назад, после этого лежала в стационаре, отпустили, тк в суточной меньше 0,3 было. Просто я понимаю, что белок может вырасти за сутки буквально. Вот и хотела бы лечь, на случай, если что/то резко произойдет, но я так понимаю, что никто не будет делать этого по одному моему желанию

Я понимаю Ваше беспокойство,касаемо желания подстраховаться,но,согласно клиническим рекомендациям острой необходимости в госпитализации нет ,но это только на данный момент.

Все же решение о дородовой госпитализации принимает лечащий врач.Учитывая Ваш анамнез и то ,что медицинское учреждение находится далеко ,думаю ,что смогут понаблюдать за Вашим состоянием в условиях стационара

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая анамнез, жалобы, срок беременности, анализы, приём допегита, вам будет вполне обоснованна и логична дородовая госпитализация в стационар.
До госпитализации рекомендую контроль анализов мочи, ктг в динамике, контроль давления.

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! То есть, я могу попросить направление на 37-38 неделе, учитывая свой анамнез ? Или все же решает врач и моего желания будет мало

Просто у меня уже месяц белок, то 0,3, то 0,2 и тд. Последний 4 дня назад 0,15. Поэтому, и переживаю

Конечно ваше желание тоже должно учитываться и переживания понятны, можно объяснить свои доводы лечащему врачу. Не стоит волноваться, с белком в моче динамика положительная, он не нарастает.

Здравствуйте! Вы в группе риска по ПЭ. В динамике ОАМ раз в неделю и госпитализация к 38 Нед

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! А в 37 недель меня не смогут положить? Или только с 38 с моим анамнезом?

Сдавала оам в пятницу было 0,15, еще были слегка повышены эритроциты

Могут. Но, вам придется долго лежать. В 37 недель не делают стимуляцию . Учитывая еще эритроциты возможно был неправильный забор мочи