Насколько эффективно мое лечение от вагинита?
Здравствуйте! Мне назначили Тержинан для лечения вагинита смешанного типа (врач сказал, что есть и бактериальная, и грибковая составляющая). Подскажите, насколько эффективен этот препарат при таком диагнозе? Как быстро обычно наступает улучшение? Как второй этап лечения выписали свечи Суперлимф для восстановления микрофлоры и снижения рисков рецидива. Как вы считаете, допустима ли такая схема лечения при моем диагнозе?
Здравствуйте.
Для понимая всей ситуации необходимо знать ваши жалобы, а так же видеть результаты анализов. Для уточнения диагноза информативно сдавать фемофлор-скрин или фемофлор-16.
Тержинан может применяться в подобных ситуациях, улучшение наступает по окончанию курса.
Суперлимф не является препаратом с доказанной эффективностью, соответственно необходимость его использования сомнительна.
Здравствуйте! Тержинан обладает широким спектром действия, действует и на микробы, и грибы. Важно учитывать результат вашего анализа
Вторым этапом обязательно проставьте лактожиналь/лактонорм/вагилак - препарат с лактобактериями, чтобы восстановить свою защитную микрофлору и избежать рецидива
Также важно соблюдать правильное питание, наладить регулярный стул в кишечнике, избегать быстрых углеводов, молочных продуктов и приема витаминов на время лечения