Консультация гинеколога /

Новаринг за и против — вопрос №3054775

Доброй ночи)
Беспокоят обильные месячные, идут от 7 до 10 дней. Сопровождается сильной сыпью на лице (акне),слабостью,головокружением,и диарея! Упал гемоглобин,принимаю сидерал форте на данный момент.
Была у гинеколога,назначил Новаринг кольцо,никогда не пользовалась таким методом,давно принимала Ярину. Мне 37 лет,трое детей. Принимаю антидепрессанты ,они совместимы с Новаринг?
Вопрос: не опасен ли прием КОК если имеются венозные сеточки на ногах?
Как переносится данный вид гормональной терапии,плохо не будет?
И еще вопрос,у меня через неделю имплантация зуба,назначат антибиотики,не знаю пока какие,они совместимы с Новоринг?
Заранее спасибо!

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
И антидепрессанты, и лечение Зубов совместимы с контрацептивным кольцом.
Ретикулярный варикоз не является противопоказанием к назначению контрацептивов.
Могли бы вы прикрепить последнее узи? Вам выяснил. Причину обильным менструаций?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! УЗИ прикрепила, мне на выбор гинеколог дала:

Новоринг
Пластырь евра
Джесс или эстеретта

Я выбрала новоринг,купила его,так и лежит в холодильнике,прочитала что он только как кок,а мне бы убрать симптомы пмс,такие как акне,диарея,раздражительность,головокружение,очень плохо себя чувствую перед месячными

Гинеколог, Акушер
Так или иначе у всех препаратов кок есть различные по степени выраженности положительные симптомы.
К сожалению, акне в вашем возрасте уже подлежит только лечению у дерматолога. В зависимости от степени тяжести, акне позднего возраста лечится системными или местными ретиноидами. Учитывая прием вами антидепрессантов, рекомендую все же начать терапию с кольца. остальных препаратов может быть более выраженный симптом снижения настроения.
Обычно же препаратом выбора при обильных менструациях является
Ярина
Клиент
В том и дело что акне появляется за неделю до месячных,и проходит бесследно через дня 3 после начала месячных. Но вот эта неделя перед ними,невыносимо(((, в один миг вылазят и много.
Гинеколог, Акушер
В таком случае можно попробовать принимать препарат Ярина. У него хороший антиандрогенный эффект, а так же на его фоне уменьшится объем кровянистых выделений
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Антидепрессанты совместимы со всеми кок, если это таблетки то разница в приёме должна быть не меньше 2ч. Какая причина обильных менструации ? Вам делали узи малого таза в ближайшее? Венозная сеточка не является противопоказанием для назначения кок
Принятый ответ
Клиент

Новоринг
Пластырь евра
Джесс или эстеретта

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В этом случае лучше будет джес или диане 35
Клиент
Спасибо большое! Присмотрюст к джес,а набор веса идет от них?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Джес выводит лишнюю жидкость из организма и вес на нем уходит.
Клиент
Ничего себе))),спасибо! А то что я курю электронную сигарету? Не страшно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Электронные сигареты опасны для вашего здоровья. Подумайте об этом.... и не рекомендуется принимать кок и курить ,это повышает риск тромбозов)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, НоваРинг это метод гормональной контрацепции при котором вы вводите кольцо во влагалище на 21 день, затем убираете и через 7 дней вводите новое кольцо, обладает таким же контрацептивным эффектом как и другие КОК, его удобство заключается в том что, не надо пить таблетки ежедневно( можно не волноваться о пропуске таблеток). Препарат совместим с антидепрессантами и анестетиками. Побочные эффекты те-же что и у других КОК. Сосудистые звездочки на ногах не является противопоказанием для назначения КОК. Если вы раньше принимали Ярину и у вас не было серьёзных побочных эффектов, то НоваРинг можно использовать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если нпт варикозной недостаточности тромбофлебит, то сеточки не является противопоказанием, можно использовать кольцо новаринга. Если вам подходила ярина можно его возобновить...........
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, если у вас обильные менструации, вам больше рекомендована Клайра, тем более она помогает с акне. Новоринг неплохой контрацептив, но лечебный эффект у него минимальный. Возможно, есть смысл подумать о ВМС Мирена, особенно если необходима длительная контрацепция, но она может усугубить акне. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Клиент

Новоринг
Пластырь евра
Джесс или эстеретта

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Видимо, из-за наличия сеточки, гинеколог вам рекомендовала самые щадящие контрацептивы. Всё КОК в той или иной степени убирают и ПМС и акне и менструации снижают, просто есть специальные с лечебным эффектом. ПМС и акне и перечисленных лучше уберёт Джес.
Клиент
Да наверное,поняла,спасибо большое!