Консультация терапевта /

Преднизолон и тадалафил — вопрос №1518179

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение специалистов по вопросу совместимости преднизолона и тадалафила.
В связи с язвенным колитом на данный момент мне назначили 65 мг преднизолона с уменьшением дозировки. Ещё принимаю сульфасалазин.
На основании прошлого опыта помню, что преднизолон не очень хорошо влиял на потенцию, поэтому хочу принимать тадалафил в этот период. Нет ли у них несовместимости?
2. Алкоголь категорически не стоит употреблять во время приёма преднизолона?

Возраст: 39

Хронические болезни: Язвенный колит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр. Препараты совместимы, принимать в одной фармакотерапевтической схеме можно. Алкоголь - не рекомендую.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Названные препараты совместимы, можно принимать при отсутствии противопоказаний.
Употребление алкоголя допускается в небольших количествах.

Клиент
Алексей Cергеевич, благодарю, как к кардиологу у меня как раз есть дополнительный вопрос. В прошлый раз на фоне приёма преднизолона была тахикардия, правда тогда у меня была анемия. Пульс в покое был 100 легко. Если снова будет так, можно ли заниматься в зале и делать пробежки?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Можно. Синусовая тахикардия сама по себе не является противопоказанием к спортивным тренировкам.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, благодарю.
Терапевт
Здравствуйте! Препараты совместимы. Между препаратами должно быть 1,5-2 часа интервала.
В небольших количествах с этанолом можно, но может снизиться давление и головокружение. Поэтому минимальное количество
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Препараты между собой не взаимодействуют, принимать совместно можно. От употребления алкоголя нужно воздержаться.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, благодарю.
Терапевт
Здравствуйте. Лекарственного взаимодействия между препаратами нет. Алкоголь противопоказан ввиду вашего язвенного колита
Клиент
Ольга, то, что он противопаказан при язвенном колите я знаю, при нём много всего противопаказано необоснованно.