Результаты анализов

Здравствуйте. Сдавала анализы для гастроэнтеролога 15.03.25 КАК, АлТ, АсТ, общий холестерин, общий билирубин, щелочную фосфатазу, общий белок, с-реактивный белок, ггтп, панкреатическую амилазу - все было в норме, кроме КАК. Там были незначительные отклонения эозинофилов (0.7 при норме 1-5) и mchc ср. конц. Hb в эр. (31.8 при норме 32-36). 22.03.25 также пересдала КАК и были выявлены пониженные показатели эозинофилов (0.7 при норме 1-5) и уже среднего объема тромбоцитов (9.10 при норме 9.40-12.40). !!!А также стал выше показатель общего билирубина (27.34 при норме менее 21.00)!!! Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае с КАК и общим билирубином??? Если неделю назад билирубин был в норме (14 при норме менее 21.00). И почему он так резко повысился??? Хотя с декабря 2024 г. принимаю на постоянной основе (каждый день) урдоксу 500 мг.

24 года

Здравствуйте, Ксения.
Снижение эозинофилов и небольшие изменения показателей в клиническом анализе крови диагностически на значимы, не свидетельствует о какой-то патологии.

Повышение билирубина незначительно. Важно оценивать не только общий билирубин, но и его фракции : соотношение непрямого и прямого.
Если непрямой выше прямого- то, вероятно, повышение возникает в связи с синдром Жильбера ( это доброкачественное состояние, не вредит здоровью и сопровождается периодическим повышением билирубина в пределах 2-3 норм).